Home Redazione

Redazione

Registrazione al tribunale di ROMA: 244/2006 DEL 8/06/2006

Registrazione R.O.C. N. 32208

Edito da Publigiovane SCARL

Redazione: Via G. Armellini, 37 – 00143 Roma

Sede legale: Via E. Spalla, 400 – 00142 Roma

Tel: 06/64522580 – 06/64522577

Mail: redazione@urloweb.com

Segnalazioni: lettori@urloweb.com

Direttore Responsabile: Marco Caria (marco.caria@urloweb.com)
Direttore Editoriale: Luca Migliorati (luca.migliorati@urloweb.com)
Vice Direttore: Leonardo Mancini (leonardo.mancini@urloweb.com)
Caporedattore: Serena Savelli (serena.savelli@urloweb.com)
Responsabile Commerciale: Marco Ferretti (commerciale@urloweb.com) 347/6079182
Redazione: Andrea Calandra, Ilaria Campodonico (Libri), Guido Carnevali (Musica-Rumori di fondo), Alice Conti, Marco Etnasi (Cinema, Teatro), David Gallì (Musica-Rumori di fondo), Massimiliano Liverotti (Misteri di Roma), Veronica Loscrì (Meraviglie di Roma-Al Via la storia), Anna Paola Tortora.

 

AVVISO

Il mensile d’informazione Urlo – La Scena di Roma Sud e il portale urloweb.com informano che è possibile pubblicare nei loro spazi messaggi elettorali a pagamento,
in conformità alla legge n.26 del 22 febbraio 2000 contenente le“Disposizioni per la
parità di accesso ai mezzi di informazione durante le campagne elettorali e referendarie e per la comunicazione politica”nonché in base alla delibera dell’Autorità per
le Garanzie nelle Comunicazioni n. 24/10/CSP.

L’Editore